Skimagazin

Partner

Biathlon Weltcup Auftakt in Östersund 2021: Programm, Startlisten, Ergebnisse

Als Redakteurin bei Skigebiete-Test habe ich mein Hobby zum Beruf gemacht: Seit 2016 bin ich leitend für den Content auf Deutschlands größtem Wintersportportal zuständig. Die Berge faszinieren mich seit jeher und auf Skiern stand ich zum ersten Mal im Kindergarten. Falls ihr Fragen oder Anregungen zu Skigebiete-Test habt, könnt ihr mich jederzeit per E-Mail unter der Adresse Mehr erfahren
aktualisiert am Dec 2, 2021

Es geht wieder los: Der Biathlon-Weltcup startet mit einem Doppel-Event in Östersund in die neue Saison 2021/2022. Zehn Rennen stehen zwischen 27. November und 5. Dezember auf dem Programm. Wir präsentieren alle Infos zum Weltcup in Schweden – mit Startzeiten, Startlisten, TV-Sendern, Wetterprognosen und Ergebnissen.

>> Weltcupkalender: Alle Termine der neuen Saison (mit Downloadfunktion)

Das Programm in Östersund

DatumStartDisziplin
27.11.2021 (Sa)
Ergebnis
11:45Frauen Einzel 15 km
27.11.2021 (Sa)
Ergebnis
15:00Männer Einzel 20 km
28.11.2021 (So)
Ergebnis
11:00Frauen Sprint 7,5 km
28.11.2021 (So)
Ergebnis
13:45Männer Sprint 10 km
02.12.2021 (Do)
Ergebnis
13:45Frauen Sprint 7,5 km
02.12.2021 (Do)
Ergebnis
16:30Männer Sprint 10 km
04.12.2021 (Sa)
Startliste
13:00Frauen Verfolgung 10 km
04.12.2021 (Sa)
Details
15:10Männer Staffel 4 x 7,5 km
05.12.2021 (So)
Details
12:35Frauen Staffel 4 x 6 km
05.12.2021 (So)
Startliste
15:15Männer Verfolgung 12,5 km

(Änderungen jederzeit möglich; Startzeit = MEZ)

>> Mehr Infos zum Weltcuport Östersund

>> Rückblick: Ergebnisse beim Weltcupfinale in Östersund im März 2021

Wetterprognose

Wettervorhersage

Schneehöhen

Einzel Frauen am 27.11.2021 in Östersund (Samstag)

Marketa Davidova startet mit Weltcupsieg in die neue Saison

Die amtierende Weltmeisterin hat es allen gezeigt: Die Tschechin Marketa Davidova hat am Samstag mit über einer Minute Vorsprung das erste Einzelrennen der neuen Saison gewonnen. Sie stand auch bei der WM in Pokljuka im vergangenen Februar ganz oben auf dem Treppchen in dieser Disziplin. Neben der Tschechin blieb nur noch Anna Weidel (GER) fehlerfrei, die aufgrund einer schwächeren Laufform aber auf Platz 9 landete. Zweite wurde heute Lisa Hauser (AUT) vor Denise Herrmann (GER). Ein gelungener Auftakt für das deutsche Frauenteam!

Ergebnis Einzel Frauen:

 NameLandZeitSchießen
1.Marketa DavidovaCZE42:43.50+0+0+0
2.Lisa HauserAUT+1:17.70+0+0+1
3.Denise HerrmannGER+1:23.00+1+0+0
4.Dzinara AlimbekavaBLR+1:46.01+1+0+0
5.Uliana NigmatullinaRUS+2:04.00+0+0+1
6.Emma LunderCAN+2:05.20+0+1+0
7.Emilie KalkenbergNOR+2:25.00+0+0+1
8.Kristina ReztsovaRUS+2:27.70+0+0+1
9.Anna WeidelGER+2:28.60+0+0+0
10.Marte RöiselandNOR+2:38.11+0+2+0
11.Mona BrorssonSWE+2:48.90+1+0+1
12.Vanessa VoigtGER+2:51.81+0+0+0
13.Lisa VittozziITA+2:55.63+0+0+0
14.Fuyuko TachizakiJPN+3:04.70+0+0+1
15.Lotte LieBEL+3:10.10+1+0+0
16.Yan ZhangCHN+3:11.00+0+0+0
17.Valentina SemerenkoUKR+3:11.40+0+0+1
18.Elvira ÖbergSWE+3:16.61+1+2+1
19.Karoline KnottenNOR+3:18.80+0+1+0
20.Ingrid TandrevoldNOR+3:19.90+1+0+2
...    
23.Franziska PreussGER+3:28.30+1+2+1
24.Vanessa HinzGER+3:36.81+1+0+0
36.Janina HettichGER+4:21.50+2+0+1
59.Juliane FrühwirtGER+5:38.20+1+0+0


>> Aktueller Stand im Gesamtweltcup und den Disziplinen

Disziplin: Einzel Frauen über 15 km (wie läuft das ab?)

>> Steckbriefe: Kader und Athleten der Saison 2021/2022

Rückblick: Siegerin der Einzelwertung 2020/2021

1. Platz: Lisa Hauser (AUT)
2. Platz: Dorothea Wierer (ITA)
3. Platz: Hanna Öberg (SWE)
die weiteren Plätze

Einzel Männer am 27.11.2021 in Östersund (Samstag)

Sturla Holm Laegreid gleich von Beginn an auf Siegeskurs

Der amtierende Einzel-Weltmeister und Zweite der letztjährigen Gesamtwertung ist am Samstagnachmittag eindrucksvoll in die neue Saison gestartet: Sturla Holm Laegreid hat fehlerfrei und mit fast einer Minute Vorsprung das Einzelrennen der Männer gewonnen. Hinter ihm landeten Tarjei Boe (NOR) und Simon Desthieux (FRA). Für die deutschen Männer hagelte es zuviele Strafminuten aufgrund der Fehlschüsse. Am Besten schnitten noch Justus Strelow (13.) und Roman Rees (14.) ab. Erik Lesser hat aufgrund einer kleinen Erkältung auf den Einzelstart verzichtet, will aber am Sonntag im Sprint starten.  

Ergebnis Einzel Männer:

 NameLandZeitSchießen
1.Sturla H. LaegreidNOR51:04.00+0+0+0
2.Tarjei BoeNOR+59.20+1+0+1
3.Simon DesthieuxFRA+1:00.60+1+0+1
4.Scott GowCAN+1:26.80+0+0+0
5.Johannes T. BoeNOR+1:28.51+0+1+0
6.Sivert G. BakkenNOR+1:29.40+0+0+0
7.Eduard LatypovRUS+1:36.51+0+0+0
8.Quentin Fillon MailletFRA+2:07.12+0+0+1
9.Tsukasa KobonokiJPN+2:24.90+0+0+0
10.Christian GowCAN+2:26.10+0+1+0
11.Fabien ClaudeFRA+2:30.91+1+1+1
12.Jesper NelinSWE+2:31.60+2+0+1
13.Justus StrelowGER+2:33.10+0+1+0
14.Roman ReesGER+2:47.20+0+1+2
15.Daniil SerokhvostovRUS+2:48.60+1+1+0
16.Simon EderAUT+2:53.60+2+0+0
17.Vetle ChristiansenNOR+2:55.30+0+0+3
18.Vytautas StroliaLTU+2:56.70+0+1+1
19.Anton SmolskiBLR+2:59.51+1+0+1
20.Felix LeitnerAUT+3:10.82+1+0+1
...    
32.Benedikt DollGER+4:11.01+1+1+1
56.Philipp HornGER+5:27.31+0+3+1
80.Philipp NawrathGER+7:33.31+3+1+2


>> Aktueller Stand im Gesamtweltcup und den Disziplinen

Disziplin: Einzel Männer über 20 km (wie läuft das ab?)

>> Steckbriefe: Kader und Athleten der Saison 2021/2022

Rückblick: Sieger der Einzelwertung 2020/2021

1. Platz: Sturla Holm Laegreid (NOR)
2. Platz: Johannes Thignes Boe (NOR)
3. Platz: Alexander Loginov (RUS)
die weiteren Plätze

Sprint Frauen am 28.11.2021 in Östersund (Sonntag)

Heimsieg für Hanna Öberg im ersten Weltcupsprint

Den ersten Sprint der neuen Weltcupsaison hat am Sonntagmittag die Schwedin Hanna Öberg gewonnen. Für die 26-Jährige ist es ein Heimsieg, denn sie lebt und trainiert in Östersund. Ebenfalls aufs Stockerl schafften es heute Anais Chevalier-Bouchet (FRA) und Marte Olsbu Röiseland (NOR). Beste Deutsche wurde Franziska Preuss auf Rang 7. Am kommenden Donnerstag steht bereits der nächste Sprint für die Damen hier in Schweden auf dem Programm (mehr Infos).

Ergebnis Sprint Frauen:

 NameLandZeitSchießen
1.Hanna ÖbergSWE19:01.50+0
2.Anais Chevalier-B.FRA+11.30+0
3.Marte O. RöiselandNOR+15.40+1
4.Dzinara AlimbekavaBLR+18.00+0
5.Hanna SolaBLR+27.30+1
6.Justine Braisaz-B.FRA+35.91+0
7.Franziska PreussGER+38.80+1
8.Elvira ÖbergSWE+38.91+1
9.Linn PerssonSWE+47.11+0
10.Ida LienNOR+50.90+0
11.Eva PuskarcikovaCZE+52.80+0
12.Clare EganUSA+53.20+0
13.Anais BescondFRA+54.01+0
14.Baiba BendikaLAT+59.50+0
15.Marketa DavidovaCZE+59.80+1
16.Anna WeidelGER+1:01.30+0
17.Uliana NigmatullinaRUS+1:03.70+0
18.Mona BrorssonSWE+1:06.50+2
18.Jessica JislovaCZE+1:06.50+0
20.Anna MagnussonSWE+1:09.01+0
21.Lisa HauserAUT+1:15.11+1
22.Lotte LieBEL+1:18.31+0
23.Dorothea WiererITA+1:18.60+1
24.Olena BilosiukUKR+1:22.10+0
25.Denise HerrmannGER+1:22.41+1
...    
28.Tiril EckhoffNOR+1:30.71+2
38.Vanessa VoigtGER+1:48.01+1
40.Janina HettichGER+1:48.90+2
60.Vanessa HinzGER+2:08.11+1
93.Juliane FrühwirtGER+3:05.32+1


>> Aktueller Stand im Gesamtweltcup und den Disziplinen

Disziplin: Sprint Frauen über 7,5 km (wie läuft das ab?)

>> Steckbriefe: Kader und Athleten der Saison 2021/2022

Rückblick: Siegerin der Sprintwertung 2020/2021

1. Platz: Tiril Eckhoff (NOR)
2. Platz: Marte Olsbu Röiseland (NOR)
3. Platz: Hanna Öberg (SWE)
die weiteren Plätze

Sprint Männer am 28.11.2021 in Östersund (Sonntag)

Samuelsson holt zweiten Tagessieg für Schweden

Zwei Sprints und zweimal ein schwedischer Sieger: Nach Hanna Öberg hat am Nachmittag Sebastian Samuelsson ebenfalls den Heimsieg im ersten Sprint in Östersund geholt. Der 24-Jährige gewann mit einer fehlerfreien Schießleistung und der schnellsten Laufzeit vor den beiden Norwegern Vetle S. Christiansen und Johannes T. Boe. Bester Deutscher wurde Philipp Nawrath auf Platz 6. Am kommenden Donnerstag steht bereits der nächste Sprint in Östersund auf dem Programm (mehr Infos). 

Ergebnis Sprint Männer:

 NameLandZeitSchießen
1.Sebastian SamuelssonSWE22:33.50+0
2.Vetle S. ChristiansenNOR+11.80+0
3.Johannes T. BoeNOR+12.20+0
4.Emilien JacquelinFRA+23.20+1
5.Simon DesthieuxFRA+23.80+0
6.Philipp NawrathGER+27.50+0
6.Fabien ClaudeFRA+27.50+1
8.Sivert BakkenNOR+37.60+0
9.Filip AndersenNOR+49.10+0
10.Alexander LoginovRUS+53.40+0
11.Eduard LatypovRUS+1:04.81+0
12.Tarjei BoeNOR+1:05.50+1
13.Jakov FakSLO+1:08.10+0
14.Antonin GuigonnatFRA+1:10.20+1
15.Benjamin WegerSUI+1:11.40+0
16.Tero SeppalaFIN+1:12.20+1
17.Philipp HornGER+1:13.91+0
18.Benedikt DollGER+1:14.70+1
19.Anton SmolskiBLR+1:15.81+1
20.Simon EderAUT+1:17.80+0
...    
37.S. LaegreidNOR+ 1:44,00+1
44.Erik LesserGER+1:57.00+2
48.Justus StrelowGER+2:01.80+0
65.Roman ReesGER+2:29.40+3


>> Aktueller Stand im Gesamtweltcup und den Disziplinen

Disziplin: Sprint Männer über 10 km (wie läuft das ab?)

>> Steckbriefe: Kader und Athleten der Saison 2021/2022

Rückblick: Sieger der Sprintwertung 2020/2021

1. Platz: Johannes T. Boe (NOR)
2. Platz: Sturla Holm Laegreid (NOR)
3. Platz: Tarjei Boe (NOR)
die weiteren Plätze

Sprint Frauen am 2.12.2021 in Östersund (Donnerstag)

Dritter Weltcupsieg für Lisa Hauser

Zum Saisonstart bereits in Topform präsentiert sich die Österreicherin Lisa Hauser in Östersund. Nach dem zweiten Platz im Einzel am Samstag holte sie sich heute den Sieg im Sprint. Zweite wurde Elvira Öberg (SWE) vor Hanna Sola (BLR). Beste Deutsche wurde Franziska Preuss auf Platz 5. Das Sprintergebnis ist Grundlage für die Verfolgung am Samstag.

Ergebnis Sprint Frauen:

 NameLandZeitSchießen
1.Lisa HauserAUT19:30.20+0
2.Elvira ÖbergSWE+12.51+1
3.Hanna SolaBLR+14.40+1
4.Dzinara AlimbekavaBLR+20.60+0
5.Franziska PreussGER+24.20+1
6.Anais Chevalier-B.FRA+27.80+1
7.Linn PerssonSWE+34.40+0
8.Chloe ChevalierFRA+38.10+0
9.Denise HerrmannGER+43.11+0
10.Vanessa VoigtGER+44.40+0
11.Hanna ÖbergSWE+47.01+1
12.Marte RöiselandNOR+47.70+1
13.Lisa VittozziITA+49.41+0
14.Anais BescondFRA+52.70+1
15.Lena HäckiSUI+53.20+0
16.Dorothea WiererITA+55.42+0
17.Justine BraisazFRA+55.61+1
18.Marketa DavidovaCZE+59.01+0
19.Yuliia DzhimaUKR+59.60+1
20.Svetlana MironovaRUS+1:03.00+1
...    
25.Janina HettichGER+1:13.00+0
32.Tiril EckhoffNOR+1:21.81+1
53.Vanessa HinzGER+1:56.72+0


>> Aktueller Stand im Gesamtweltcup und den Disziplinen

Disziplin: Sprint Frauen über 7,5 km (wie läuft das ab?)

>> Steckbriefe: Kader und Athleten der Saison 2021/2022

Rückblick: Siegerin der Sprintwertung 2020/2021

1. Platz: Tiril Eckhoff (NOR)
2. Platz: Marte Olsbu Röiseland (NOR)
3. Platz: Hanna Öberg (SWE)
die weiteren Plätze

Sprint Männer am 2.12.2021 in Östersund (Donnerstag)

Zweiter Sprint, zweiter Sieg für Samuelsson

Sebastian Samuelsson lässt die schwedischen Fans jubeln: Der Lokalmatador hat am Donnerstag auch den zweiten Sprint von Östersund souverän gewonnen. Trotz eines Schießfehlers war er erneut der Schnellste auf der Strecke. Hinter ihm landetem die beiden Franzosen Emilien Jacquelin und Quentin Fillon Maillet auf Platz 2 und 3. Die deutschen Herren schafften es nicht in die Top 10. Bester wurde Johannes Kühn auf Platz 12. Am Sonntag steht dann die Verfolgung auf dem Programm.

Ergebnis Sprint Männer:

 NameLandZeitSchießen
1.Sebastian SamuelssonSWE22:58.71+0
2.Emilien JacquelinFRA+18.00+1
3.Quentin Fillon MailletFRA+21.50+1
4.Eduard LatypovRUS+26.10+0
5.Vetle S. ChristiansenNOR+31.10+1
6.Sturla LaegreidNOR+40.50+0
7.Lukas HoferITA+42.30+0
8.Tarjei BoeNOR+44.00+1
9.Johannes T. BoeNOR+50.11+0
10.Benjamin WegerSUI+50.90+0
11.Martin PonsiluomaSWE+52.51+1
12.Johannes KühnGER+54.80+1
13.Alexander LoginovRUS+55.91+0
14.Benedikt DollGER+56.70+1
15.Michal KrcmarCZE+58.80+0
16.Tero SeppalaFIN+59.90+1
17.Vytautas StroliaLTU+1:02.91+0
18.Roman ReesGER+1:05.10+0
19.Sivert BakkenNOR+1:06.10+2
20.Antonin GuigonnatFRA+1:13.92+0
...    
30.Philipp HornGER+1:23.51+0
38.Philipp NawrathGER+1:36.00+3
48.Erik LesserGER+1:57.12+1


>> Aktueller Stand im Gesamtweltcup und den Disziplinen

Disziplin: Sprint Männer über 10 km (wie läuft das ab?)

>> Steckbriefe: Kader und Athleten der Saison 2021/2022

Rückblick: Sieger der Sprintwertung 2020/2021

1. Platz: Johannes T. Boe (NOR)
2. Platz: Sturla Holm Laegreid (NOR)
3. Platz: Tarjei Boe (NOR)
die weiteren Plätze

Verfolgung Frauen am 4.12.2021 in Östersund (Samstag)

Startzeit: 13.00 Uhr

TV-Sender: ARD, Eurosport1, ORF1, SRF2

Disziplin: Verfolgung Frauen über 10 km (wie läuft das ab?)

Startliste Verfolgung Frauen Östersund:

Nr.NameLandStartzeit
1Lisa HauserAUT0:00
2Elvira ÖbergSWE0:13
3Hanna SolaBLR0:14
4Dzinara AlimbekavaBLR0:21
5Franziska PreussGER0:24
6Anais ChevalierFRA0:28
7Linn PerssonSWE0:34
8Chloe ChevalierFRA0:38
9Denise HerrmannGER0:43
10Vanessa VoigtGER0:44
11Hanna ÖbergSWE0:47
12Marte RÖiselandNOR0:48
13Lisa VittozziITA0:49
14Anais BescondFRA0:53
15Lena HäckiSUI0:53
16Dorothea WiererITA0:55
17Justine BraisazFRA0:56
18Marketa DavidovaCZE0:59
19Yuliia DzhimaUKR1:00
20Svetlana MironovaRUS1:03
21Tuuli TomingasEST1:06
22Mona BrorssonSWE1:06
23Milena TodorovaBUL1:07
24Iryna LeshchankaBLR1:08
25Janina HettichGER1:13
26Clare EganUSA1:13
27Kristina ReztsovaRUS1:15
28Ida LienNOR1:15
29Uliana NigmatullinaRUS1:16
30Lotte LieBEL1:18
31Emilie KalkenbergNOR1:19
32Tiril EckhoffNOR1:22
33Dunja ZdoucAUT1:23
34Jessica JislovaCZE1:23
35Ingrid TandrevoldNOR1:24
36Karoline KnottenNOR1:24
37Sari MaedaJPN1:27
38Deedra IrwinUSA1:29
39Sarah BeaudryCAN1:33
40Anna MagnussonSWE1:33
41Kamila ZukPOL1:36
42Elena KruchinkinaBLR1:36
43Larisa KuklinaRUS1:39
44Julia SchwaigerAUT1:46
45Irina KazakevichRUS1:47
46Aita GasparinSUI1:47
47Alina StremousMDA1:47
48Julia SimonFRA1:48
49Darya BlashkoUKR1:51
50Mari EderFIN1:51
51Gabriele LescinskaiteLTU1:51
52Nadia MoserCAN1:51
53Vanessa HinzGER1:57
54Tereza VinklarkovaCZE1:57
55Selina GasparinSUI1:58
56Emma LunderCAN2:02
57Yuanmeng ChuCHN2:02
58Eva PuskarcikovaCZE2:03
59Anna JuppeAUT2:03
60Valentina SemerenkoUKR2:05


>> Steckbriefe: Kader und Athleten der Saison 2021/2022

>> Aktueller Stand im Gesamtweltcup und den Disziplinen

Rückblick: Siegerin der Verfolgungswertung 2020/2021

1. Platz: Tiril Eckhoff (NOR)
2. Platz: Marte Olsbu Röiseland (NOR)
3. Platz: Franziska Preuss (GER)

Staffel Männer am 4.12.2021 in Östersund (Samstag)

Der Großteil der Rennen findet in Östersund unter Flutlicht statt.
© IBU World Championships Biathlon Östersund 2019 Der Großteil der Rennen findet in Östersund unter Flutlicht statt.

Startzeit: 15.10 Uhr

TV-Sender: ARD, Eurosport1, ORF1

Disziplin: Staffel Männer über 4 x 7,5 km (wie läuft das ab?)

Startliste: wird ergänzt sobald sie feststeht

>> Steckbriefe: Kader und Athleten der Saison 2021/2022

>> Aktueller Stand im Gesamtweltcup und den Disziplinen

Rückblick: Sieger der Staffelwertung Männer 2020/2021

1. Platz: Norwegen
2. Platz: Schweden
3. Platz: Frankreich
4. Platz: Deutschland

Staffel Frauen am 5.12.2021 in Östersund (Sonntag)

Startzeit: 12.35 Uhr

TV-Sender: ARD, Eurosport1, ORF1, SRF2

Disziplin: Staffel Frauen über 4 x 6 km (wie läuft das ab?)

Startliste: wird ergänzt sobald sie feststeht

>> Steckbriefe: Kader und Athleten der Saison 2021/2022

>> Aktueller Stand im Gesamtweltcup und den Disziplinen

Rückblick: Sieger der Staffelwertung Frauen 2020/2021

1. Platz: Schweden
2. Platz: Deutschland
3. Platz: Frankreich
4. Platz: Norwegen

Verfolgung Männer am 5.12.2021 in Östersund (Sonntag)

Startzeit: 15.15 Uhr

TV-Sender: ARD, Eurosport1, ORF1, SRF2

Disziplin: Verfolgung Männer über 12,5 km (wie läuft das ab?)

Startliste Verfolgung Männer Östersund:

Nr.NameLandStartzeit
1Sebastian SamuelssonSWE0:00
2Emilien JacquelinFRA0:18
3Quentin Fillon MailletFRA0:22
4Eduard LatypovRUS0:26
5Vetle ChristiansenNOR0:31
6Sturla LaegreidNOR0:41
7Lukas HoferITA0:42
8Tarjei BoeNOR0:44
9Johannes T. BoeNOR0:50
10Benjamin WegerSUI0:51
11Martin PonsiluomaSWE0:53
12Johannes KühnGER0:55
13Alexander LoginovRUS0:56
14Benedikt DollGER0:57
15Michal KrcmarCZE0:59
16Tero SeppalaFIN1:00
17Vytautas StroliaLTU1:03
18Roman ReesGER1:05
19Sivert BakkenNOR1:06
20Antonin GuigonnatFRA1:14
21Scott GowCAN1:16
22Sebastian StalderSUI1:17
23Simon DesthieuxFRA1:19
24Dmytro PidruchnyiUKR1:19
25Fabien ClaudeFRA1:20
26Tommaso GiacomelITA1:20
27Simon EderAUT1:22
28Alexander PovarnitsynRUS1:22
29Vladimir IlievBUL1:23
30Philipp HornGER1:24
31Jesper NelinSWE1:28
32Thomas BormoliniITA1:30
33Said KhaliliRUS1:30
34Jake BrownUSA1:31
35Felix LeitnerAUT1:31
36Thierry LangerBEL1:33
37Florent ClaudeBEL1:36
38Philipp NawrathGER1:36
39Vasilii TomshinRUS1:39
40Johannes DaleNOR1:43
41Maksim VarabeiBLR1:49
42Sergey BocharnikovBLR1:50
43Jakub StvrteckyCZE1:50
44Anton DudchenkoUKR1:53
45Anton SmolskiBLR1:54
46Eric PerrotFRA1:54
47Kosuke OzakiJPN1:56
48Erik LesserGER1:57
49Lovro PlankoSLO2:00
50Dzmitry LazouskiBLR2:00
51Miha DovzanSLO2:00
52Paul SchommerUSA2:04
53George ButaROU2:06
54Dmitrii ShamaevROU2:07
55Dominik WindischITA2:07
56Mihail UsovMDA2:10
57Fangming ChengCHN2:10
58Tsukasa KobonokiJPN2:10
59Sean DohertyUSA2:12
60Jakov FakSLO2:14


>> Steckbriefe: Kader und Athleten der Saison 2021/2022

>> Aktueller Stand im Gesamtweltcup und den Disziplinen

Rückblick: Sieger der Verfolgungswertung 2020/2021

1. Platz: Sturla H. Laegreid (NOR)
2. Platz: Johannes T. Boe (NOR)
3. Platz: Emilien Jacquelin (FRA)

Anzeige
Ähnliche Artikel im Skimagazin
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

Forum und Usermeinungen

Leider noch keine Beiträge vorhanden:
  • Es gibt leider noch keine Beiträge unserer User
  • Sei der Erste und schreibe Deine Meinung und Eindrücke in unser Forum!
Anzeige
Login mit Google+